ПР осыпается как песочный замок - Чорновил

Партия регионов «сыплется». Об этом заявил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Тарас Чорновил, пишет ИМК.

"Процесс пошел, партия сыплется, но я не знаю, насколько массово это будет происходить. На сегодняшний день фактически развалена крымская организация, под контролем Януковича там осталась небольшая горсть людей, зацикленных на нем, такая же ситуация в Луганской организации, она фактически не подконтрольна центру и, по сути, рассыпалась, но формально люди из партии не выходят", - сказал Т.Чорновил.

По его мнению, массового выхода людей из Партии регионов не будет, сейчас происходит «обсыпание».

«Это когда вы строите замок из песка, а потом некоторое время проходит, песок высыхает и, если смотреть на него непрерывно, то вроде бы никаких изменений нет, а если отъехать на несколько часов, а потом вернуться, то увидишь, что осталась основа, а все остальное рассыпалось. Вот так и с Партией регионов, детали осыпаются, а основа пока остается», - сказал Т.Черновил.

Что касается заявления Инны Богословской о выходе из Партии регионов и ее намерении баллотироваться в президенты, нардеп сказал:

"Думаю, здесь вопрос завышенной самооценки Инны Германовны, которая считает себя чуть ли не Богом и Президентом. У нас в Киеве есть дом, в котором на дверях нескольких палат сразу можно вешать табличку "президент", он находится на улице Фрунзе".

В то же время Тарас Чорновил отметил, что на данный момент сложно говорить о причинах выхода И.Богословской из партии.

"Нужно увидеть окончательную, позднюю реакцию на ее выход, потому что ранняя реакция понятна - это растерянность, нежелание делать негативные выводы, на мой выход вначале тоже была подобная реакция. Я хочу увидеть, когда Инна Богословская начнет говорить реальные вещи о партии, как будет отвечать партия, потому что сейчас обмен комплиментами больше напоминает создание технического кандидата, только Януковичу это абсолютно ни к чему, для других, возможно, был бы смысл создавать технических кандидатов", - подчеркнул Чорновил.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи