Литвину ничего не остается, как идти в президенты. А то ПРиБЮТ

Спикер Владимир Литвин не исключает своего участия в президентских выборах. Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV, пишет "Украинская правда".

"Если не будет достигнуто согласие, не будет реализован план политического примирения, ничего другого не останется", - отметил спикер.

Он заявил, что считает необходимым объединение двух крупнейших политических сил - БЮТ и Партии регионов.

"Я раньше не воспринимал и называл это возможным актом заговора, для того чтобы разделить страну на двоих, я от этого не отказываюсь, но вместе с тем, анализируя, что происходит в стране, что может происходить дальше, я считаю, что есть шанс и его надо использовать", - отметил спикер.

"Нужно заставить эти политические силы, их лидеров, которые публично говорят об интересах страны. Надо публично обсудить эту проблему и принять публичные решения, уступив каждому из них часть суверенитета", - сказал Литвин.

"В противном случае, люди должны понять, что давать кому-то одному из них власть - это означает обрекать страну на дальнейшее углубление негативных процессов", - подчеркнул он.

Как известно, ранее Янукович заявил, что переговоры между БЮТ и Партией регионов о внесении изменений в Конституцию не прекращались.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи