Разумков "за кадром" телеканала Ахметова заявил, что собрался в президенты

Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков намерен принимать участие в выборах президента Украины. Об этом он журналистам за кадром программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина 24".

На вопрос, планирует ли он идти в президенты когда-нибудь, Разумков ответил: "Будут выборы – потом пойдем. Я же говорил – я принимал участие во всех выборах. Я думаю, что в следующих выборах я тоже поучаствую".

На уточняющий вопрос, в какой ипостаси он намерен это сделать, экс-спикер сказал: "В ипостаси тех, кто идет на эти выборы – и президентские, и парламентские".

В сообщении напоминается, что согласно исследованиям центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, в первом туре выборов президента за Владимира Зеленского готовы проголосовать 25,7% украинцев, за Петра Порошенко - 14%, за Юрия Бойко - 11,7%, за Юлию Тимошенко - 10,1%, за Дмитрия Разумкова - 8,8%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи