Партия регионов никогда не прекращала переговоры с БЮТ – Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что переговоры с БЮТ относительно внесения изменений в Конституцию не прекращались.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер, сообщает "Украинская правда".

"Они не прекращались никогда. Мы инициировали, и будем инициировать изменения в Конституцию, которые касаются, например судебной реформы - это крайне необходимая реформа, которую надо сегодня проводить, реформа местного самоуправления", - сказал он.

Янукович заявил, что Партия регионов ведет переговоры с БЮТ относительно возможного союза в парламенте.

"Мы полноценный участник политического процесса в стране, в котором есть переговоры с разными политическими партиями, в том числе с БЮТ. Мы всегда принципиально подходили к вопросам своей ответственности", - отметил он.

"Готовы ли мы взять ответственность вместе с этой политической силой, или нет - на сегодня ответа на это нет", - сказал лидер регионалов.

Комментируя информацию о расколе в Партии регионов между сторонниками союза с БЮТ и противниками такого объединения, Янукович сказал: "У нас дискуссия всегда была. Внутренняя дискуссия. Сейчас острый период времени, возможно, она острее, чем была ранее. Но совершенно ничего страшного нет".

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи