"Просто большое "нет". В Офисе Президента жестко ответили на приглашение на эфир телеканала Ахметова

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк назвал приглашение 19 ноября представителей власти для участия в программе «Свобода слова Савика Шустера» на ТРК «Украина» "фейком и хайпом". Об этом говорится в Телеграм-канале Офиса Президента.

"Понятно, что реальная свобода слова – это не манипуляции, провокации или демонстративная ангажированность. И это точно не о старой игре по олигархическим правилам. Когда своим в студии комфорт, а зрителям отборная фейкчатина", - жестко заявил Подоляк.

"Было, кстати, интересно увидеть от медийной площадки, которая взяла на себя фантастическую роль олигархического пропагандиста, фразу «в целях объективного освещения важной для страны темы приглашаем»... Точно понимаете весь смысл этих простых слов? Точно не хотите устроить очередное управляемое судилище на своей площадке? Вы точно понимаете, что такое дискуссия? Хотя все это риторическое… Олигархическое телевидение – это только монопольное издевательство над словом. Поэтому еще раз – просто нет", - заявил советник главы Офиса Президента.

"А если откровенно говорить, то даже сегодняшнее приглашение представителей власти на эфир – это фейк, хайп. Не очень верится, что есть желание реальной свободы слова. Если бы было, то эфир не модерировался бы под очередную эмоциональную драму в олигархических интересах. Вызов на телевизионный ковер к олигарху – это, конечно, очень громко. Но смешно. Президент, руководитель Офиса Президента и любое другое должностное лицо по указанию олигарха бегать по эфирам не будут. Эти времена уже закончились", - подчеркнул Подоляк.

"Реальная свобода слова очень отличается от олигархических пожеланий. А объективное освещение темы точно отличается от корпоративных пресс-релизов. Хотя осознают ли на той площадке, что означают такие ценностные вещи?", - заключил он.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи