Дуда возмущен переговорами Германии: "Мы не будем подчиняться договоренностям, заключенным без нашего участия"

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Польша не будет признавать никаких касающихся ее международных договоренностей, принятых без ее участия. Дуда указал, что такое заявление он сделал президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру, - сообщает "Польское радио".

«Мы не будем подчиняться никаким договоренностям по Польше, заключенным без нашего участия. Польша является суверенным государством, у которого есть право принимать суверенные решения. И это право мы будем отстаивать всеми силами», – отметил президент Польши.

Андрей Дуда выразил разочарованность по поводу беседы Меркель-Лукашенко, поскольку в связи со сфальсифицированными президентскими выборами и подавлением демократической оппозиции в стране белорусский диктатор изолирован на международной арене.

В Польше напоминают, что исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель провела телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и белорусским диктатором Александром Лукашенко на тему управляемого белорусскими властями при поддержке Москвы миграционного кризиса на границе с Польшей и Евросоюзом. 

Как сообщалось, Ангела Меркель провела телефонные разговоры с Лукашенко 15 и 17 ноября.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи