Командовать партией Зеленского будет Елена Шуляк. Съезд утвердил (ФОТО)

В Киеве 15 ноября XIII съезд партии «Слуга Народа» принял решение назначить Елену Шуляк главой партии. Об этом сообщает сайт партии.

Отмечается, что Елена Шуляк сменит на посту лидера партии Александра Корниенко, который сложил полномочия председателя партии, чтобы сосредоточиться на работе первого заместителя председателя Верховной Рады Украины.  

Елена Шуляк сейчас является заместителем председателя Комитета Верховной Рады по организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, председателем Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства при Президенте Украины, председателем МФО в Верховной Раде «За большое строительство».

До работы в парламенте работала топ-менеджером в девелопменте и строительстве, вице-президентом по финансам украинского филиала международной организации Young Presidents' Organization, экс-членом правления Офиса эффективного регулирования (BRDO), была соучредителем Союза украинских предпринимателей (СУП), а также представителем Кабинета Министров в Верховной Раде.

По итогам движения "Честно" вошла в тройку наиболее эффективных депутатов Верховной Рады в 2020 году. Кроме того, она является одним из идейных лидеров реформы градостроительства в Украине, предусматривающей полный перезапуск государственного регулирования строительной отрасли и уничтожения коррупции в этой сфере.

По словам Шуляк, задача партии «Слуга народа» во вторую половину каденции – быстро, эффективно и достойно подготовиться к новому избирательному циклу. «Для нас как партии власти это означает – выполнение обещаний Президента и партии, которые будут иметь положительное влияние на каждого гражданина и страну в целом», – сказала Шуляк на съезде.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи