Яценюк идет на президентские выборы. Говорит, что побеждать

Бывший председатель Верховной Рады, ныне депутат от пропрезидентского блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Арсений Яценюк будет баллотироваться в президенты, сообщил он в опубликованном в пятницу интервью украинскому журналу «Профиль», сообщает РИА Новости.

«Я не участвую в выборах, я иду на них – побеждать», - сказал он.

Экс-спикер Рады при этом высказал уверенность, что за него проголосуют все, кто хочет изменить страну. Он также сообщил, что намерен создать на основе своей недавно созданной общественной организации «Фронт перемен» политическую партию.

Очередные выборы президента на Украине должны пройти в конце 2009 - начале 2010 годов, точную дату должен назвать парламент. Премьер Юлия Тимошенко накануне заявила, что ее команда будет принимать участие в грядущих выборах, ранее нынешний президент Виктор Ющенко высказал намерения баллотироваться на второй срок, а лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович говорил, что ему, видимо, придется принимать участие в этих выборах.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи