БЮТ пойдет на выбор президента. Под шумок надеется провести ряд законов для малого бизнеса

БЮТ будет принимать участие в выборах Президента Украины. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время совещания с предпринимателями, пишет «Украинская правда».

Тимошенко отметила, что период перед выборами – это лучшее время для принятия законов, которые нужны мелкому бизнесу.

"Слава Богу, выборы на носу. Пока выборы маячили, в парламент не было смысла ходить, там ничего не принимают. Но месяца через два к вам придут все, так как в президенты будет полпарламента баллотироваться", - сказала Тимошенко.

"Наша команда также собирается идти на президентские выборы", - заявила премьер.

Она добавила, что предприниматели должны заставить депутатов принять нужные законы.

"Давайте, друзья, научимся что-то на что-то менять, а не просто так свой голос отдавать", - сказала она.

"Я хочу воспользоваться этим временем, когда лидеры парламента и главных политических сил зависят от вас. У нас есть чуть меньше года, пока вы будете руководить политиками. А потом политики снова будут руководить вами", - сказала Тимошенко.

Премьер сообщила, что намерена провести аналогичное совещание с представителями села, где будут одобрены законопроекты упрощения ведения бизнеса.

"Каждые выборы у нас начинаются с лозунга "Село – гибнет!" но ни разу не собрались председатели поселковых советов. Наше правительство собирается это сделать. Берем перечень законопроектов – и в глаза народным депутатам", - сказала Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи