В ВР зарегистрировали постановление о введении санкций против Коломойского

Депутатское объединение "Справедливость" зарегистрировало в Верховной Раде Украины постановление о наложении санкций против олигарха Игоря Коломойского, - об этом со ссылкой на глава этого объединения Александру Устинову пишет ZN,UA.

По словам Устиновой, именно Рада должна проголосовать за санкции против Коломойского и тогда обратиться к СНБО, чтобы не получилось «избирательности» санкций.

«Это способ нашего монобольшинства показать истинное намерение бороться с олигархами, а оппозиции не говорить о том, что парламент "ломали через колено", а самим как парламенту начать борьбу с олигархами. Не заниматься политическим пиаром и защитой тех, кто спонсирует политиков, а проголосовать за санкции против Коломойского», — отметила Устинова.

Она подчеркнула, что подобный шаг является «тестом» на готовность к «настоящим» шагам против олигархов.

«Это замечательный тест для каждой политической силы и ее готовности не к популизму, а к настоящим шагам против олигархов. Посмотрим чьи подписи там будут и кто этот тест пройдет», — добавила Устинова.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи