Тимошенко попросит Президента внести в Раду представление на увольнение Еханурова

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня обратится к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой подать в Верховную Раду предложения на увольнение министра обороны Юрия Еханурова.

Об этом она сообщила во время заседания правительства, сообщает "РБК-Украина".

По ее словам, она обратится к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и нардепам с просьбой создать временную следственную комиссию (ВСК) для расследования фактов нарушения законодательства в Минобороны.

Ю.Тимошенко намерена лично встретиться с генеральным прокурор Александром Медведько и попросить его расследовать дело относительно коррупции в Минобороны.

По ее словам, в МВД необходимо создать специальную следственную группу по расследованию фактов коррупционных деяний в Минобороны, а уполномоченный правительства по борьбе с коррупцией должен взять это дело под личный контроль.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи