Только наглая международная политика поможет вступлению Украины в Евросоюз – Зеленский

Украине некогда ждать вступления в Евросоюз, поэтому она проводит упреждающую, "наглую" международную политику, которая должна показать шаги страны вперед. С таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский на выездном заседании фракции "Слуга народа" в Трускавце, - сообщает пресс-служба ОПУ. 

По его словам, главной победой в текущем году является то, что Офис президента и МИД много сделали для международной субъектности Украины.

"Но этого мало", - отметил президент.

"Почему мало? Я объясню. У нас нет времени рассчитывать, что нас примут в Евросоюз: "давайте подождем еще пять лет". Вы знаете, что у нас война", – объяснил Зеленский.

Поэтому "сегодня наша политика "наглая". И я убежден, без сильной международной политики, без такой "наглости" никто не будет видеть шагов Украины вперед", уверен глава государства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи