Зеленский рассказал, что думает о работе министров и спикера ВР

Президент Украины Владимир Зеленский, который приехал в Трускавец на выездное совещание парламентской фракции "Слуга народа" 2 октября, прокомментировал вопрос о работе Кабмина и спикера ВР Дмитрия Разумкова, - трансляция велась в эфире ТК "Дом".

В частности, на вопрос, есть ли у него претензии к министрам, Президент заявил, что он рассматривает их исключительно в рамках поставленных задач и степени их выполнения в заданные сроки.
"Этот вопрос увольнения министров, сейчас этот вопрос не стоит. Есть работа фракции, работа Кабмина ... Есть недовольство по работе, но это вопрос не касается личностей, это вопрос относительно результатов", - сказал Зеленский.
По поводу незаметной работы министерств Зеленский отметил, что не всегда видно работу за счет множества этапов выполнения задач. Среди топовых, по мнению Зеленского, – сейчас министерства энергетики, цифровой трансформации, инфраструктуры и здравоохранения.

На вопрос о возможной отставке спикера Верховной Рады Президент заявил, что это внутрифракционный вопрос и командная работа. Он также напомнил ситуацию с принятием закона о борьбе с олигархами.
"Вопрос Дмитрия Александровича для меня не вопрос. Я считаю, что это вопрос внутрифракционный. Я считаю, что большая ошибка со стороны Димы, или его консультантов, в том, что он выносит этот вопрос в сферу медиа. Для меня все максимально просто по отношению к кому-либо - если мы боремся с олигархами, подпиши закон, если не подписываете - ищите другую команду ..." - заявил глава государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи