Зеленский летит в Трускавец, силовики и министры уже там - что будут обсуждать

Сегодня в Трускавце продолжается второй день съезда партии "Слуга народа". На 2 октября запланировано заседание фракции, участие в котором примут глава МВД Денис Монастырский, генпрокурор Ирина Венедиктова и глава НАПК Олег Новиков, - пишет ZN,UA.

По словам депутата Евгении Кравчук, все они уже на месте.

"Началась сессия с силовиками. В ней принимают участие генпрокурор Ирина Венедиктова, председатель Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК) Александр Новиков и министр внутренних дел Денис Монастырский", - рассказала Кравчук изданию "Интерфакс-Украина".

Другие ведомства, такие как СБУ, таможня и Государственная фискальная служба, будут представлены на уровне заместителей.

Глава фракции СН Давид Арахамия рассказал "Укринформу", что на съезде сегодня также будут министры.

"В Кабмине – 23 человека, у нас же нет здесь даже половины министров... Я пригласил весь Кабмин, но не все могут: кто-то в командировке... Я уже видел здесь Кулебу (глава МИД Дмитрий Кулеба – прим.): он ведет панель по миру. Видел Марченко, министра финансов, - бюджетный процесс тоже будет обсуждаться. Видел, кажется, Чернышова по региональной политике. То есть где-то пять-шесть министров точно будет", - сказал он.

По словам Арахамии, президент Владимир Зеленский уже вылетел в Трускавец.

"Только что звонил президенту. Он вылетает уже сейчас. Где-то через 2,5 часа будет здесь. Он приедет, когда у нас закончится работа в группах, и дальше будет презентация всех наработок в одном зале уже",  сказал Арахамия.

Разговор с гарантом пройдет в формате "вопрос-ответ".

По данным издания, на выездном заседании будут обсуждать кадровые ротации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи