В Кремле "категорически не согласны" с высказыванием Эрдогана относительно Крыма

В Москве "сожалеют" в связи с высказываниями турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на Генассамблее ООН о непризнании Турцией Крыма российским регионом на фоне подготовки его визита в Россию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает правительственная "Российская газета".

"Безусловно, адресатом считаем себя", - сказал журналистам Песков.  "Мы, конечно, сожалеем, что такие заявления звучат сейчас, когда готовится рабочий визит в Россию", - добавил он.

"Все-таки мы предпочли бы сосредоточиться на тематике развития двусторонних отношений и взаимодействия в решении очень горячих региональных вызовов", - пояснил Песков.

"Эта позиция нам хорошо известна, мы с ней категорически не согласны и будем продолжать работать с турецкой стороной", - прокомментировал Песков слова Эрдогана про Крым.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что не признает аннексию Крыма и поддерживает территориальную целостность Украины.

По данным турецкого агентства "Анадолу", Россия остается лидером по импорту овощей и фруктов из Турции, а ее курорты - самым популярным внешним туристическим направлением для россиян.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи