В Кремле "категорически не согласны" с высказыванием Эрдогана относительно Крыма

В Москве "сожалеют" в связи с высказываниями турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на Генассамблее ООН о непризнании Турцией Крыма российским регионом на фоне подготовки его визита в Россию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает правительственная "Российская газета".

"Безусловно, адресатом считаем себя", - сказал журналистам Песков.  "Мы, конечно, сожалеем, что такие заявления звучат сейчас, когда готовится рабочий визит в Россию", - добавил он.

"Все-таки мы предпочли бы сосредоточиться на тематике развития двусторонних отношений и взаимодействия в решении очень горячих региональных вызовов", - пояснил Песков.

"Эта позиция нам хорошо известна, мы с ней категорически не согласны и будем продолжать работать с турецкой стороной", - прокомментировал Песков слова Эрдогана про Крым.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что не признает аннексию Крыма и поддерживает территориальную целостность Украины.

По данным турецкого агентства "Анадолу", Россия остается лидером по импорту овощей и фруктов из Турции, а ее курорты - самым популярным внешним туристическим направлением для россиян.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи