Жена Семенченко с детьми идет пешком из Полтавы под офис Президента: "Будем ставить палатку на Банковой"

Супруга и дети первого комбата батальона "Донбасс" Семена Семенченко идут пешком из Полтавы в Киев, чтоб привлечь внимание к пыткам экс-нардепа в изоляторе СБУ. Об этом она по ходу марша сообщает в своем Фейсбуке.

"Мы идём к Офису Президента. Так как в деле Семёна нарушены все возможные права человека, то единственным способом восстановить справедливость - добиться приема у Президента. И рассказать ему на примере Семёна работу судей , сбу и прокуратуры. Планируем быть под офисом Президента 23 сентября с утра", - сообщила она в комментарии "ОстроВу".

Акция стартовала в минувшую субботу в Полтаве.

"Сьгодні в Полтаві відбулася акція «За права людей», до якої приєдналася і я із дітьми. Семен Семенченко вже 53 день голодує, 6 місяців знаходиться в ізоляторі СБУ , а побачення з рідними взагалі заборонено!", - написала Наталья Музыка у себя в Фейсбуке на старте акции.

"Ми хочемо привернути увагу суспільства до беззаконня і свавілля суддів не тільки до екс командира батальйону Донбасс, але й до всіх добровольців та ветеранів які зараз незаконно переслідуються владою", - пояснила она цель марша.

На сегодняшний день группа из семьи Семенченко и нескольких сочувствующих им активистов дошла до Пирятина.

По пришествии в Киев, семья Семенченко надеется встретиться с президентом Зеленским. Если их не услышат – "разложим палатку. Будем жить с детьми там. Если и это не привлечёт внимания - поедем к Зеленскому домой и будем с палаткой жить под его домом", - пояснила Н. Музыка.

"Многие люди спорят герой Семенченко или аферист. Дело совсем не в этом. А в том, что Украина - европейская страна, в которой должны соблюдаться законы и соблюдаться права человека. А в деле Семенченко нарушены ВСЕ возможные права и полная информационная блокада", - прокомментировала она "ОстроВу".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи