Жена Семенченко с детьми идет пешком из Полтавы под офис Президента: "Будем ставить палатку на Банковой"

Супруга и дети первого комбата батальона "Донбасс" Семена Семенченко идут пешком из Полтавы в Киев, чтоб привлечь внимание к пыткам экс-нардепа в изоляторе СБУ. Об этом она по ходу марша сообщает в своем Фейсбуке.

"Мы идём к Офису Президента. Так как в деле Семёна нарушены все возможные права человека, то единственным способом восстановить справедливость - добиться приема у Президента. И рассказать ему на примере Семёна работу судей , сбу и прокуратуры. Планируем быть под офисом Президента 23 сентября с утра", - сообщила она в комментарии "ОстроВу".

Акция стартовала в минувшую субботу в Полтаве.

"Сьгодні в Полтаві відбулася акція «За права людей», до якої приєдналася і я із дітьми. Семен Семенченко вже 53 день голодує, 6 місяців знаходиться в ізоляторі СБУ , а побачення з рідними взагалі заборонено!", - написала Наталья Музыка у себя в Фейсбуке на старте акции.

"Ми хочемо привернути увагу суспільства до беззаконня і свавілля суддів не тільки до екс командира батальйону Донбасс, але й до всіх добровольців та ветеранів які зараз незаконно переслідуються владою", - пояснила она цель марша.

На сегодняшний день группа из семьи Семенченко и нескольких сочувствующих им активистов дошла до Пирятина.

По пришествии в Киев, семья Семенченко надеется встретиться с президентом Зеленским. Если их не услышат – "разложим палатку. Будем жить с детьми там. Если и это не привлечёт внимания - поедем к Зеленскому домой и будем с палаткой жить под его домом", - пояснила Н. Музыка.

"Многие люди спорят герой Семенченко или аферист. Дело совсем не в этом. А в том, что Украина - европейская страна, в которой должны соблюдаться законы и соблюдаться права человека. А в деле Семенченко нарушены ВСЕ возможные права и полная информационная блокада", - прокомментировала она "ОстроВу".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи