Москва заблокировала обсуждение формулы Штанмайера в ТКГ

Российская сторона заблокировала обсуждение в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы формулы Штанмайера. Об этом написал представитель Донбасса в ТКГ от переселенцев Сергей Гармаш на своей странице в Фейсбуке.

"Основные усилия Москвы и ее марионеток из Донецка и Луганска сегодня были направлены на то, чтоб сорвать обсуждение и, соответственно, последующую имплементацию пресловутой "формулы Штанмайера", - сообщил он.

По словам Сергея Гармаша, на данной повестке дня настаивала Украина и даже модератор от ОБСЕ. "Но Москва и Ко упорно заявляли, что это вопрос второстепенный и они хотят обсуждать некий "план действий", представленный ОРДЛО, а не формулы или законы", - отметил он.

Очевидно, что для украинской стороны остается неприемлемым обсуждение приписанного марионеточным властям ОРДЛО "плана действий". Это "будет означать признание их субъектности на переговорах, хотя, они не являются ни стороной конфликта, ни членом ТКГ", - напоминает представитель Донбасса.

"Этого Москва только и добивается уже 8 год. Но то, что они так демонстративно "забивают" на "формулу Штанмайера", к принятию которой призывают Берлин и Париж, это уже привет Европе", - иронизирует С.Гармаш.

"Впрочем они и вне ТКГ "забили" и на Европу, и на все международное право. А как еще рассматривать создание возможности и призыв прийти и "проголосовать" на выборах в Российскую Госдуму в "инфоцентрах", расположенных на территории Украины? Какая дипломатия может быть с людьми, которым на все плевать, для которых не существует никаких правил?", - резюмирует он, подтверждая свои слова "официальным" объявлением этого самого "инфоцентра". 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи