Зеленский допускает вероятность полномасштабной войны с Россией

Президент Владимир Зеленский допускает вероятность полноценной войны с Россией. Об этом  он заявил на форуме YES Brainstorming "После COVID = Перед катастрофой? Шаги к выживанию" 10 сентября в Киеве, - сообщает "Украинская правда".

"Считаю, что может быть (полноценная война - ред.). Так и есть. Мне кажется, что 2014 год был шагом вперед в этом вопросе со стороны России и затем, благодаря украинцам, шагом назад, их остановили. Потенциал у этой темы есть. Считаю, что это будет самая большая ошибка Российской Федерации. Считаю, что после никогда не будет существовать соседства России, Украины, Беларуси, потому что там на территории есть присутствие России. Это самое страшное, что может быть, но, к сожалению, есть такая вероятность", - сказал президент.

По словам Зеленского, много внимания вопросу безопасности, уделили на встрече украинского лидера с президентом США Джо Байденом. Зеленский отметил, что Байден понимает угрозу со стороны РФ. В частности, Байден поддерживает предложения Украины по укреплению флота и противовоздушной обороны.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи