Украинская армия готова освободить Донецк и Луганск, если будет на это приказ - Данилов

Украинская армия готова освободить оккупированные Донецк и Луганск, если  будет соответствующий приказ. Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале 1+1.

Он убежден, что наша армия может выполнить любую задачу. В качестве примера секретарь СНБО навел недавнюю операцию наших спецназовцев в Кабуле, когда украинские бойцы вышли из аэропорта в захваченный талибами город и сопроводили людей, которые должны были эвакуироваться, к самолетам. Такую задачу отказались выполнять военные из других стран.

"То, что наши ребята выполняли в Афганистане, — ни одна страна мира не могла выполнить! Наши армейцы, наши ребята, наши офицеры выполняют такие задачи. Если сегодня верховный главнокомандующий даст команду взять Донецк и Луганск — они могут это сделать. Но что делать с теми десятками, сотнями тысяч человек, которые при этом могут погибнуть? Кто за это будет нести ответственность?", — отметил Данилов.

Секретарь СНБО считает, что наши военные сегодня имеют все возможности воевать.

"Мы сегодня приняли ракетную программу на заседании СНБО, программу развития наших Вооруженных сил — и сразу начинается нашествие, начинается поношение наших Вооруженных сил. Друзья, мы справимся. Мы понимаем, что мы должны делать. И мы сделаем так, что нас будут уважать во всем мире", — подытожил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи