Кто пройдет в Раду на возможных выборах: рейтинг партий

За партию "Слуга народа" готовы проголосовать более 25% избирателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в течение 2-4 сентября.

Парламентский рейтинг возглавляет партия «Слуга народа», которую готовы поддержать 25,8% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. 
За партию «Европейская солидарность» - 14,1%, «Оппозиционная платформа - За життя» - 12,4%, «Батькивщина» - 10,6%.
Рейтинг других политических сил значительно ниже. Так, партию «Сила и честь» поддерживают 4,9%, партию Мураева «Наши» - 4,7%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» - 4,5%, Радикальная партия О.Ляшко - 4,2%, партию Шария - 3,6%, «УДАР Виталия Кличко» - 3,4%, условную партию Притулы - 3,2%. Рейтинг других партий - до 3%.
Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%. Сроки проведения: 2-4 сентября 2021 года.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи