Янукович назвал "эмоциональным" высказывание Ахметова в адрес однопартийца Тихонова

Лидер Партии регионов Виктор Янукович назвал "эмоциональным" высказывание Рината Ахметова в адрес однопартийца Виктора Тихонова. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов со ссылкой на слова В. Януковича.

"Во все сложные годы моей жизни, в очень непростых ситуациях - и тогда, когда я работал в Донецкой области, и когда в Киеве, - я многократно убеждался в мудрости, выдержке и высокой внутренней культуре Рината Ахметова", - сказал лидер ПР.

"Его эмоциональное высказывание в адрес Тихонова – это реакция человека, возмущенного неправдивым, несправедливым и, я бы сказал, мягко говоря, некорректным комментарием Тихонова. То есть, зная Рината Ахметова, я был абсолютно уверен в том, что именно так, а не иначе, он отреагирует на первое интервью Тихонова", - сказал В.Янукович.

Также, В.Янукович указал, что "очень хотел бы верить в правдивость информации, которую дал Александр Ефремов, и согласно которой Тихонов находится в командировке, и не мог давать такое интервью".

"И мне, и Ринату Ахметову в нашей жизни не раз приходилось отвечать на различные вызовы, которые преподносила нам жизнь. Мы всегда отвечали на них достойно. Повторяю – так было и так будет всегда", - отметил он.

Как сообщалось, в одном из интервью В.Тихонов, в частности, выразил неудовлетворение тем, что Р.Ахметов пожелал украинскому правительству скорейшего выхода из кризиса, а также выразил неудовлетворение поведением Р.Ахметова в 2005 году, когда "премьер-министру Тимошенко фирменную футболку "Шахтера" одевал".

После этого Р. Ахметов 14 мая, пребывая в Донецке, заявил журналистам, что Виктор Тихонов делал все, чтобы спасти свою собственную шкуру в 2005 году. Нардеп заявил, что "Тихонов бежал быстрее, чем гончая собака, договариваться со всеми, чтобы спасти свою собственную шкуру".

Вчера, 18 мая, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман заявила, что народный депутат Украины Виктор Тихонов должен извиниться перед Ринатом Ахметовым за нанесенное ему оскорбление.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи