В ОРДО лишь 13 тысяч жителей хоть как-то интересовались поездками в Россию на выборы

Некоторый интерес к голосованию в Госдуму в ОРДО в августе проявили всего 39 тыс. жителей ОРДО из около 630 тыс. имеющих паспорт РФ. Это следует из "официального" сообщения так называемого "республиканского информационного центра".

Как заявила одна из функционеров "инфоцентра",  за период с 1 июля по 30 августа к ним поступило более 90 тыс. вопросов, и чаще всего жители интересовались, как подать заявления на дистанционное электронное голосование, оформить полис обязательного медицинского страхования и пр.

По ее словам, также поступают звонки от желающих зарегистрироваться на поездку на очное голосование на выборах в Госудуму, однако большей части из них была нужна помощь, как разобраться с компьютером.
"В инфоцентры на сегодняшний день обратились 39 010 человек, из них 12 933 с устными консультациями, 26 077 человек за компьютерной помощью", – сказала сепаратистка.
Таким образом, получается, что что-то о возможности поехать в Ростовскую область для голосования спрашивали лишь около 13 тысяч человек. Они получили устную консультацию. Число реально подтвердивших свое желание выехать на избирательные участки в РФ и записавшихся на бесплатные автобусы не называется.
Ранее сообщалось, что оккупационные власти "ДНР" запускают бесплатные автобусы для доставки жителей неподконтрольного Донбасса на территорию России для голосования на выборах в Госдуму, которые должны пройти в период 17-19 сентября.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи