Заявление об отставке Балоги это вызов Президенту – Гавриш

Заявление об отставке главы Секретариата Президента Виктора Балоги является определенным вызовом Президенту Украины Виктору Ющенко. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил С.Гавриш, в Секретариате Президента тему отставки главы СП «обсуждают все, за исключением тех, кому запрещено говорить на посту».

«Эта тема возникает не первый раз… К сожалению, это не совсем ответственный способ отношений с Президентом страны. Это заявление я рассматриваю как определенный вызов Президенту, поскольку отношения между Президентом и ключевым лицом его политики должны решаться без лишнего театра и лишней нагрузки на общество», - заявил С.Гавриш.

По его словам, ему неизвестно точно, почему В.Балога подал в отставку, но он предполагает, что это связано с достаточно серьезным конфликтом между главой секретариата и многими политическими менеджерами Секретариата Президента.

При этом С.Гавриш отметил, что как глава секретариата Президента В.Балога должен был бы такие конфликты максимально смягчать.

По мнению С.Гавриша, выходом из сложившейся ситуации может стать или сообщение о том, что заявление об освобождении признано недействительным, или же следует дождаться решения Президента. С.Гавриш добавил, что он лично заявления В.Балоги об отставке не видел.

«Насколько мне известно, дискуссия дошла до определенной границы. По моему мнению, является вполне очевидным, что речь идет о способах завершения срока первого мандата деятельности Президента Украины Виктора Ющенко», - сказал С.Гавриш.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи