Зеленский начнет встречу с Байденом с обсуждения вопросов Донбасса и Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский первым вопросом на встрече с президентом США Джо Байденом планирует обсудить тему временно оккупированного Донбасса и Крыма. Об этом глава государства сказал в комментарии "Суспільному".

"У нас будет не просто вопрос-ответ. У нас будет серьезная встреча, несколько будет секторов нашего разговора. Сложно сказать, с какого именно вопроса начать. Многие вещи, на которые хочется получить не ответ, а получить видение. Тем более, что вопрос не в том, что спрашивает Украина и отвечает Америка. Мне кажется, что у каждой стороны есть вопросы и ответы", - заявил он.

Вместе с этим он отметил, что планирует начать встречу с обсуждения вопросов Крыма и Донбасса.

Кроме того, на встрече президенты Украины и США обсудят вопросы газопровода "Северный поток-2".

"У нас есть больной вопрос "Северный поток- 2". Если он будет достроен, а все говорят, что он будет достроен, то мы поборемся с тем, как он будет работать. В случае работающего "Северного потока-2", мы хотели бы договориться о конкретных вещах и гарантиях со стороны США", - отметил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что подразумевает введение новых санкций против РФ.

Встреча Зеленского и Байдена в Белом доме состоится 1 сентября.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи