Путин снова рассказал Макрону про "деструктивные действия Киева"

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном 19 августа в который раз обвинил Киев в "деструктивных действиях". Об этом сообщает пресс-службе Кремля.

Сообщается, что обговорив ситуацию в Афганистане, Иране и Нагорном Карабахе, президенты обменялись мнениями "по проблематике урегулирования внутриукраинского кризиса". 

"Выражена обеспокоенность в связи с сохраняющейся напряжённостью на юго-востоке Украины. Владимир Путин обратил внимание на деструктивные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет ситуацию на линии соприкосновения, а также тиражирует провокационные законодательные инициативы, прямо противоречащие Минским соглашениям", - заявили в Кремле, очевидно искажая реальную ситуацию.

"Подчёркнута необходимость реализации киевскими властями всех ранее достигнутых договорённостей, прежде всего – минского «Комплекса мер» 2015 года как безальтернативной основы урегулирования. В этой связи подтверждён настрой на координацию усилий России и Франции в "нормандском формате", - добавили в Кремле.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Путин "слишком эмоционален" по отношению к Украине.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи