Резников обсудил возможные пути привлечения США к переговорному процессу по Донбассу

Вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки встретился с Директором Совета национальной безопасности по вопросам Восточной Европы и Кавказа Крисом Смитом. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Отмечается, что на встрече стороны обсудили подготовку к предстоящему визиту Президента Украины Владимира Зеленского в США, ситуацию в регионе, а также мирный переговорный процесс по Донбассу.  В ходе встречи Резников представил идеи относительно возможных путей привлечения США к мирным переговорам и оживление соответствующих дипломатических процессов.

Американская сторона подчеркнула готовность к встрече Президента Владимира Зеленского в Вашингтоне, выразила прочную поддержку украинской инициативе «Крымская платформа» и процессу урегулирования международного вооруженного конфликта на Донбассе, а также подчеркнула важность сотрудничества Украины и США относительно общих приоритетов в рамках механизмов Стратегического партнерства Украина-США, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи