Зеленский - жителям оккупированного Донбасса: "Мы с вами живем в одном доме. Сейчас временно - в разных комнатах"

Президент Владимир Зеленский считает, что объективная информация о политике Украины поможет интеграции в украинское пространство жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) и временно оккупированного Крыма. Такое мнение глава государства высказал в интервью телеканалу "Дом", - сообщает Укринформ.

"Я всегда говорил: территории очень важны, но прежде всего - люди. И сегодня людям там сложно устоять против информационных атак, сложной жизни, устоять и остаться в душе и в сердце украинцем. Сложно, потому что люди должны выживать. Я сам - отец. И я понимаю, что надо кормить ребенка. И вот школа. На ней флаг "ДНР". Ну а где, где работать тому же учителю? И вот учитель идет в эту школу. И ему нужно как-то разговаривать с детьми, и как-то постараться донести до них объективную информацию - вот это задача. Вот это - информационная победа. Это гораздо важнее любой пули", - сказал Зеленский.

По его словам, украинская речь на временно оккупированных территориях позволит сохранить связь с украинцами в ​​ОРДЛО и Крыму. 

"Это реально наши украинцы. Это реально наш дом, наш дом - Украина. И мы осуществляем вещание туда и говорим: "Мы с вами живем в одном доме. Сейчас временно - в разных комнатах. Но это временно. Мы все - под одной крышей однозначно". Нам надо говорить там с людьми. Не потерять нашу связь", - акцентировал Зеленский.

В качестве примера Президент привел телеканал "Дом", который, по его убеждению, должен вещать не только на временно оккупированные районы, а и для внутренне перемещенных лиц, которые живут на подконтрольной Украине территории, но не теряют связь с родными, оставшимися в ОРДЛО и Крыму.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи