Луценко назвал Януковича зеком-рецидивистом и рассказал, как его в наручниках уложили на пол

На встрече с фракцией "Наша Украина – Народная самооборона" министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил подробности скандала в аэропорту, о которых нигде раньше не говорилось. Об этом пишет УНИАН  со ссылкой на "Украинскую правду".

В частности, Луценко выразил опасение относительно последствий, которые повлечет предание огласке видеозаписи инцидента.

«Представьте мое состояние, если весь мир увидит, как немецкие полицейские бросили на пол украинского министра внутренних дел, а затем вчетвером в наручниках потянули его в комнату задержания», - сказал Ю.Луценко.

По словам Ю.Луценко, кроме него и сына полиция повалила на пол и надела наручники на "милицейского" консула Украины во Франкфурте Сергея Дятлова – что является нарушением его дипломатического иммунитета.

Луценко также объяснил непонятную ситуацию с извинениями, которые он якобы получил от немецкой полиции, – что потом опроверг ее спикер.

«Вы понимаете, разговор переводил консул во Франкфурте–на–Майне. Что именно сказал немец – я не знаю», - сказал министр.

Министр также признался, что звонил по телефону Виктору Януковичу с требованием убрать милицейскую фуражку и бутылку водки с парламентской трибуны.

«Он пообещал, но ничего не сделал. Что поделаешь – зеком был, зеком и умрет», – резко бросил Луценко.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи