Янукович не видит в украинском правительстве активной подготовки к Евро-2012

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не видит в украинском правительстве активной подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012.

Об этом он заявил журналистам 14 мая, находясь на строящемся стадионе "Донбасс Арена" вместе с народным депутатом от ПР, Президентом ФК "Шахтер" Ринатом Ахметовым.

В. Янукович выразил сожаление из-за того, что Днепропетровск и Одесса "не будут принимать участие в Евро-2012". "Жаль, что Днепропетровск и Одесса не будут принимать участие. Об этом можно только сожалеть", - сказал он.

В тоже время, он указал, что другие города, которые получили право принимать Евро-2012 - Донецк, Харьков, Киев, Львов - "необходимо поздравить".

"Можно только поздравить тех, кто занимался и занимается подготовкой инфраструктуры Евро-2012… Думаю, что впереди еще много времени и его нельзя терять и надеяться на то, что это окончательное решение (решение УЕФА – ред.), потому что еще не готова инфраструктура, дороги", - сказал лидер ПР.

"Мы не видим сейчас той активности власти, которая должна была бы быть в это период времени. Сейчас в Украине, по большому счету должен быть бум, потому что это развитие, прежде всего внутреннее развитие Украины. Сбыт нашей продукции, той которую мы не можем сегодня сбыть на мировых рынках. Но, к сожалению этого сегодня не происходит, будем, надеется это время подойдет вот-вот", - отметил В.Янукович.

В свою очередь, Р.Ахметов считает, что "нужно профессионально делать свою работу". "Нужно одеть Украину с иголочки и достойно встретить гостей нашего города…Думаю, мы должны работать,  и все будет хорошо", - сказал он.

После ознакомления с ходом строительства "Донбасс Арены" В.Янукович подчеркнул, что "был шокирован" тем уровнем работы, который был проведен на стадионе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи