Оппозиция будет давить на власть, чтобы добиться финансовых вливаний в Евро-2012

Оппозиция будет давить на власть, чтобы добиться финансовых вливаний в подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказал народный депутат Украины Борис Колесников журналистам 14 мая, находясь на строящемся стадионе "Донбасс Арена" вместе с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и нардепом, Президентом ФК "Шахтер" Ринатом Ахметовым.

"Донбасс, по-моему, больше всех в частных инвестициях внес в развитие инфраструктуры. Ринат Ахметов построил новый шикарный стадион "Донбасс Арена", гостиницу "Донбасс Палас", даже ИСД построило гостиницу, но, правда, в Киеве", - сказал Колесников.

Также, нардеп рассказал, что вложения футбольного клуба  "Шахтер" и его Президента Рината Ахметова в инфраструктуру Донецкой области составили 600 млн. долларов.

"Только вложения футбольного клуба и его президента Рината Ахметова составили 600 млн. долларов в инфраструктуру Донецкой области…Мы вправе попросить две вещи - взлетную посадочную полосу и аэровокзальный комплекс, потому что в кризис тяжело найти инвестора. Полоса (ВПП) строится, аэровокзальный комплекс… Я думаю, будет этот вопрос решаться во вторник, когда здесь будет Оргкомитет. После этого я смогу ответить на вопросы", - отметил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи