В Белом доме назвали дату визита Зеленского к Байдену

Визит Президента Украины Владимира Зеленского в США состоится 30 августа. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 21 июля, - сообщает "Голос Америки".

«Президент Байден с нетерпением ждет возможности приветствовать Президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 30 августа 2021 года. Этот визит подтвердит непоколебимую поддержку США украинского суверенитета и территориальной целостности перед лицом длительной российской агрессии в Донбассе и Крыму», - сообщила Джен Псаки.

Визит Зеленского также подтвердит тесное сотрудничество по энергетической безопасности и поддержку усилий Президента Зеленского преодолеть коррупцию и имплементировать программу реформ, основанных на общих демократических ценностях, - говорится в заявлении пресс-секретаря.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи