Кандидат на пост главы МВД дал положительный отзыв о скандальной диссертации нардепа Кивы - СМИ

Глава комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский, которого Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул кандидатом на должность главы МВД вместо Арсена Авакова дал положительный отзыв на диссертацию депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на копию справки, содержащей отзыв Монастырского как главы комитета.

"Во-первых, этот документ свидетельствует, что Монастырский - человек команды. Известно, что пока еще действующий министр внутренних дел Аваков делал все необходимое, чтобы приближенному к нему депутату Илье Киве найти место в рядах ОПЗЖ. Монастырский, как мы видим, показательно поддержал новоиспеченного "профессора", - пишет ZN.UA.
"Во-вторых, документ свидетельствует о проблемах с академическими и нравственными ценностями, вероятного, нового главы главного силового ведомства страны. Написать положительный отзыв на, мягко говоря, стыдную диссертацию Кивы - явное подтверждение этого тезиса. Не так ли?", - указывает издание.

Как сообщалось, 26 апреля 2021 года народный депутат Илья Кива защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)". Охрана Кивы не пускала журналистов на открытое заседание специализированного ученого совета, а соискатель не мог ответить на элементарные вопросы членов совета, касающиеся защищаемой им диссертации.

Журналисты выяснили, что кроме заявленных, но отсутствующих публикаций, диссертант предоставил членам совета справки с поддельными подписями о "внедрении" его научных разработок на практике и заявил об участии в научных конференциях, в которых на самом деле не участвовал.   

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи