Тема Донбасса будет обсуждаться на встрече Меркель и Байдена

Вопрос урегулирования на Донбассе будет на повестке дня во время встречи канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом США Джо Байденом 15 июля в Вашингтоне. Об этом сообщила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен в интервью "Зеркалу недели".

"Донбасс, конечно, - одна из самых сложных проблем, безусловно, они (Меркель и Байден, - прим. "ОстроВа") о ней будут говорить. Госпожа канцлер с первых дней была приобщена к этой проблеме, и, как мне говорили, она каждый день читает новости об Украине. Для нее это вопрос личный", - сказала Анка Фельдгузен.

Она также прокомментировала планируемый на 12 июля визит президента Украины Владимира Зеленского в Берлин.

"Я думаю, это хороший знак, что канцлер хочет обсудить с президентом Зеленским целый ряд вопросов - не только «Северный поток-2», но и Нормандский формат, потому что таким образом она сможет непосредственно от него услышать украинские пожелания для ее переговоров с американской администрацией. Я не знаю, какие конкретно вопросы будут обсуждаться. Но хорошо, что разговор состоится не с помощью видеоконференции, а лидеры лично сядут и спокойно обо всем поговорят. Я была очень рада, когда услышала, что канцлер пригласила президента Зеленского. Думаю, что это большой шанс", - считает посол Германии.
Как сообщал "ОстроВ", посол Германии в Украине Анка Фельдгузен рассказала, почему Ангела Меркель хотела инициировать диалог с Путиным на саммите ЕС.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи