Зеленский - о решениях СНБО: "Я пришел менять страну, а не с кем-то договариваться"

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что стремится осуществить качественные изменения в стране и использует для этого все свои возможности, в частности, решение Совета национальной безопасности и обороны. Об этом он рассказал в интервью программе «VIP с Натальей Мосейчук» на телеканале «1+1», - сообщает пресс-служба Президента.

«Я всегда говорил, что пришел менять страну, и это абсолютная правда... Если я должен со всеми договариваться, то меня это, честно говоря, не устраивает. Я совершенно другой человек», - сказал Зеленский.

Он отметил, что хотя в Украине де-юре - парламентско-президентская форма правления, но де-факто она президентско-парламентская. Ведь украинцы, выбирая Президента, хотят, чтобы он, несмотря ни на что, нес ответственность за все.

По словам президента, события в Украине иногда требуют быстрой реакции и решения СНБО стали инструментом такого реагирования.

«Мы пришли менять страну, то давайте ее менять. Поэтому все, что у меня есть под рукой, - вся власть, все мое оружие, и СНБО - один из этих видов оружия. И я ее применяю», - резюмировал Президент.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский подписал указ о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 июня ввести санкции против 540 компаний и 538 человек - на три года и бессрочно.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи