На футболе Януковича не будет. Он прилетит в Донецк завтра - на годовщину своего губернаторства

Лидер Партии регионов Виктор Янукович  не будет присутствовать на сегодняшнем матче "Шахтера" против киевского "Динамо". Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщила народный депутат Украины Анна Герман.

"Он прилетит в Донецк только 14 мая, на один день", - сказала она, акцентировав внимание на том, что с самого начала был запланирован именно однодневный визит.

Как сообщал "ОстроВ" со ссылкой на свои источники, правоохранители Донецкой области получили ориентировку обеспечивать безопасность лидера ПР 13 и 14 мая.

Госпожа Герман объяснила, что 14 мая – не случайная дата для Виктора Януковича. Именно в этот день в 1997 году он был назначен губернатором Донецкой области. В этом качестве он стал автором первой программы социально-экономического развития региона. Завтра в Донецке будет проходить Форум "Донбасс 2025: стратегия будущего", на котором будет презентована новая программа развития Донецкой области. По словам Анны Герман, Виктор Федорович примет участие в этом мероприятии. Форум организован Фондом Рината Ахметова "Эффективное управление".

Кроме того, сказала госпожа Герман, программа пребывания Виктор Януковича предусматривает участие лидера оппозиции в поднятии колоколов на звонницу Свято-Георгиевского собора в Енакиево. "Он много помогал этому храму", - сказала Анна Герман.

Как сообщал "ОстроВ", Свято-Георгиевский храм г. Енакиево был основан 8 декабря 2006 года. Тогда на Чине освящения первого камня присутствовала супруга лидера ПР, Людмила  Янукович. 14 мая 2008 года в присутствии Виктора Януковича на строящийся Свято-Георгиевский храм был поднят купол и установлен крест.

После водружения колоколов на звонницу, лидер Партии регионов ознакомится с подготовкой Донецка к проведению Евро-2012 и в этот же день вернется в Киев.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи