В Белом доме опровергли сообщения СМИ о якобы приостановке военной помощи Украине

В Белом доме опровергли сообщение в СМИ о том, что Соединенные Штаты якобы решили временно заморозить военную помощь Украине. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, - сообщает "Голос Америки".

"Идея, что мы задержали с помощью безопасности Украине - это нонсенс", - заявила Джен Псаки.

Она добавила, что на прошлой неделе, накануне саммита с Россией, США предоставили пакет помощи безопасности Украине в размере 150 млн. долларов, который включал летальные вооружения. По ее словам, Белый дом предоставил полную сумму военной помощи, выделенной Конгрессом США.

"За два дня до саммита президент Байден вышел перед всем миром на сцену НАТО и сказал, что мы продолжим ставить Украину "в позицию, где она сможет и в дальнейшем сопротивляться физической агрессии России". Мы также подготовили резервные фонды на случай дальнейшего вторжения России в Украину. Как президент Байден прямо сказал президенту Путину, мы будем твердо поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины", - добавила Джен Псаки.

В сообщении отмечается, что накануне издание Politico со ссылкой на анонимные источники в Белом доме заявили, что в администрации решили приостановить выделение 100 млн. долларов военной поддержки Украины, которые ранее решили дополнительно выделить после скопления российских войск у границ Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи