После заявления "слуги народа" о необходимости расстрела фракции ОПЗЖ в Раде подрались народные депутаты (ФОТО)

В Верховной Раде произошла потасовка между народными депутатами от ОПЗЖ и "Слуги народа" во время рассмотрения законопроекта о реформе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, - передает корреспондент "ОстроВа".

Конфликт возник после выступления "слуги народа" Никиты Потураева, который эмоционально выразил сожаление, что народ никак "не расстреляет" фракцию ОПЗЖ 

"Нас спрашивали, когда закончится эпоха бедности. Тогда, когда закончится эпоха лжи. А закончится она тогда, когда восставший народ вытянет эту фракцию, совокупное состояние которой сопоставимы с годовым бюджетом Украины, и расстреляет. К сожалению, мы демократическая страна и должны идти медленно и уничтожать вас политически вместе с остальными фракциями этого парламента", - сказал Потураев с парламентской трибуны.

После этого народные депутаты от ОПЗЖ заблокировали трибуну Верховной Рады. На помощь Потураеву пришли его однопартийцы - возникла потасовка и драка нардепов.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков вынужден был объявить перерыв.

В настоящее время парламент вернулся к работе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи