Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Что касается Украины, то эта тема затрагивалась. Не могу сказать, что уж очень подробно. Но, насколько я понял президента Байдена, он согласен с тем, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать Минские соглашения", - сказал Путин.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Касаясь вопроса о возможном вступлении Украины в НАТО и его обсуждение в ходе встречи, Путин сказал: "Эта тема затрагивалась мазком. Здесь, пожалуй, нечего обсуждать".
Путин заявил, что Россия не будет брать на себя никаких дополнительных обязательств по Украине, кроме содействия в реализации Минских соглашений.
"Что касается обязательств по поводу Украины: у нас обязательство только одно – способствовать реализации Минских соглашений", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли Москва брать на себя новые обязательства по урегулированию на Украине, который был задан по итогам переговоров с президентом США Джо Байденом.
"Если украинская сторона готова к этому, то мы пойдем по этому пути – без всякого сомнения", - заключил президент РФ.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта