Украинцы смогут отдыхать в Конча-Заспе, Залесье и на полуострове Бирючий - Тимошенко

В Украине будет открыт доступ граждан для отдыха на объектах государственной собственности в Конча-Заспе, Залесье и на полуострове Бирючий. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сегодня на форуме "Украина 30", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Полуостров Бирючий, который использовался как летняя резиденция для власти. Туда нельзя было попасть простым гражданам… Мы уже фактически открыли доступ туда, это большой эко-парк на берегу моря. Нам важно, чтобы каждый мог прикоснуться к природе и отдыхать там", - сообщил он.

По его словам, на полуострове уже началось обновление инфраструктуры, строятся летние домики, небольшой бассейный комплекс, туристические маршруты.

Кроме того, для украинцев уже открыт национальный природный парк "Залесье", который ранее был закрыт для большинства украинцев.

"Мы уже открыли доступ в "Залесье". Вы покупаете билет и приезжаете", - рассказал Тимошенко.

Он отметил, что в настоящее время идет процесс трансформации территории Залесья в национальный природный парк.

Тимошенко добавил, что в планах также открыть территорию Конча-Заспы.

"Мы хотим открыть территорию Конча-Заспы, чтобы там можно было гулять и проводить время. Как только мы проведем аудит и разработаем территорию для отдыха, мы откроем территорию Конча-Заспы, чтобы там могли отдыхать люди", - отметил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи