Заседание ТКГ: Кравчук призвал оккупантов освободить четырех тяжелобольных граждан Украины и открыть КПВВ

Во время консультаций Трехсторонней контактной группы (ТКГ) 9 июня в формате видеоконференции Глава украинской делегации Леонид Кравчук призвал освободить четырех граждан Украины, которых удерживает оккупационная власть в ОРДЛОУ и находящихся в тяжелом состоянии здоровья, для обеспечения их надлежащего лечения. Об этом сообщает Телеграм-канал Украинской делегации в ТКГ.

Также, ссылаясь на гуманитарное право, Кравчук призвал российскую сторону разблокировать работу КПВВ со своей стороны, учитывая начало периода отпусков и школьных каникул.

Соответствующие инициативы предоставила украинская сторона и в сфере безопасности:

- вернуться к полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня;

- согласовать план разминирования с графиком проведения ремонтных работ на ключевых объектах критической инфраструктуры вблизи линии разграничения;

- создать безопасные условия для надлежащего функционирования объектов, обеспечивающих потребности гражданского населения.

Украинская делегация продолжает настаивать на необходимости скорейшего освобождения всех лиц, находящихся в связи с конфликтом, и принимает все необходимые для этого меры, - подчеркивается в сообщении.

К сожалению, наши предложения и инициативы пока не встречают должной реакции российской стороны, - заключили в Украинской делегации.

Как сообщалось, представитель ОРДО Украины в ТКГ Сергей Гармаш не видит перспектив открытия КПВВ на Донбассе в обозримом будущем.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи