Партия регионов блокирует трибуну, чтобы распустить Раду и играть в азартные игры - Литвин

Партия регионов блокирует трибуну Верховной Рады для того, чтобы обеспечить основания для роспуска Верховной Рады. Такое мнение высказал на брифинге в парламенте председатель ВР Владимир Литвин, сообщает корреспондент "ОстроВ".

Литвин подчеркнул, что вчера на согласительном совете лидеров фракции было принято решение, рассмотреть вопрос об отставке Юрия Луценко, предварительно запросив определенные материалы в МВД.

Как утверждает спикер, соответствующая информация должна поступить в парламент "через несколько часов". Сам Юрий Луценко, как утверждает Литвин, согласился прийти в Верховную Раду "в любой момент".

На данный момент в парламент еще не был внесен проект постановления об отставке главы МВД, утверждает Литвин. Поэтому этот вопрос не может быть рассмотрен в настоящее время.

"Реализуется очередной сценарий блокирования работы Рады, поскольку по решению Конституционного Суда оснований для роспуска Верховной Рады нет… Есть надуманный повод за которым стоит еще один способ распустить Верховную Раду… Запустить счетчик тридцати дней неработы Рады" – заявил Литвин.

Он так же предположил что блокирование трибуны парламента направленно на то чтобы воспрепятствовать принятию закона об игровом бизнесе, который планировалось рассмотреть на этой неделе.

"Защищаются чьи-то бизнес-интересы", - считает Литвин.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи