Американские сенаторы обсудили с Зеленским военную помощь Украине

Сенаторы США демократы Джин Шахин, Крис Мерфи и республиканец Роб Портман обсудили с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром обороны Андреем Тараном военную поддержку для Киева. Об этом они заявили во время брифинга по итогам встречи, - сообщает "Радио Свобода".

«Мы обсудили с президентом новую военную помощь, которая была бы более эффективной для того, чтобы Украина могла себя защищать», - сказал Портман.

По словам Шахин, Таран предоставил ей и ее коллегам конкретные сведения о том, в какой помощи нуждаются Вооруженные силы.

«Мы встретились сегодня с вашим министром обороны. Он был очень конкретным о том, какие именно средства необходимы украинской армии. Мы услышали это сообщение скажите его в Конгрессе и передадим в Белый дом», - отметила она.

Трое сенаторов США посетили Украину 2 июня. Целью визита является «поощрить продолжение реформ» в Украине и выразить солидарность с ней. В начале мая министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, что Украина на фоне концентрации российских войск на границе сообщила своим партнерам, которая военная помощь нужна.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи