"Неблагодарные!". Глава российской Госдумы требует извинений от Украины, Грузии, Прибалтики и Чехии

Председатель российской Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что Украина, Прибалтика, Чехия и Грузия должны извиниться за свои требования к России и перестать обвинять ее в проблемах. Об этом сообщает РБК.

«Правильно было бы принести извинения и начать отношения, думая о будущем», - написал Володин.

Он напомнил, что Украина требует компенсировать потерю доходов от транзита российского газа из-за строительства «Северного потока-2», а Чехия - из-за взрывов боеприпасов в Врбетице, в организации которых власти страны обвиняют российские спецслужбы. Прибалтика, по словам Володина, требует компенсации за советский период.

По мнению Володина, вышеперечисленные страны "проявляют неблагодарность" по отношению к России. Он напомнил, что Москва взяла на себя обязательства по выплате долгов СССР после его распада.

«Будьте благодарны: граждане России не потребовали от вас то, что, отрывая от себя, вам давали. Создавая рабочие места, вкладывая силы и средства в ваше развитие, защищали от внешних вызовов и угроз», - написал Володин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи