Лукашенко - Путину: "Нет тех высот, которых большевики не брали"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече 28 мая в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что "нет тех высот, которых большевики не брали". Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Лукашенко поблагодарил Путина за встречу именно в пятницу, чтобы была возможность «окунуться в море».  Отмечается, что рядом с креслом Лукашенко стоял черный дипломат. Указывая на него, Лукашенко пообещал Путину рассказать, кто желает «подкинуть проблемы».

Комментируя ситуацию с авиакомпанией «Белавия», которая после перехвата самолета Ryanair лишилась возможности летать по большинству направлений, глава Беларуси назвал происходящее «мерзостью» и «попыткой раскачать ситуацию до уровня августа прошлого года». «Замочили на всю катушку», - добавил он.


«Нет тех высот, которых большевики не брали, возьмем и мы», - подытожил Лукашенко.

В сообщении напоминается, что встреча Путина и Лукашенко в Сочи проходит на фоне скандала с принудительной посадкой в Минске самолета Ryanair, на борту которого находились экс-главред NEXTA Роман Протасевич и его девушка София Сапега. Оба сейчас задержаны и находятся в СИЗО. 

После инцидента с самолетом Евросоюз объявил о запрете белорусским авиакомпаниям пользоваться европейским воздушным пространством, призвал европейский авиакомпании не летать в воздушном пространстве Беларуси, а также о разработке новых санкций против руководства Беларуси. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи