Евгения Шевченко, который поддерживает Лукашенко, исключили из фракции "Слуга народа"

Народного депутата Евгения Шевченко исключили из фракции "Слуга народа". Об этом сам нардеп написал в своем Telegram-канале.

"Наконец то меня исключили из фракции Слуга Народа! Мы пойдём своим путём. А эти соросята угробят страну и Президента окончательно. Саня Александр Дубинский привет Я же говорил, что буду следующим", - написал он.

Как сообщалось ранее, Евгений Шевченко 20 апреля летал в Беларусь и встречался с Александром Лукашенко.

Шевченко также поддержал задержание белорусскими властями основателя оппозиционного телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича. 

Как сообщалось, в воскресенье, 23 мая, Беларусь подняла истребители, чтобы посадить в Минске самолет Ryanair, которым из Афин в Вильнюс летел основатель оппозиционного телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич. Самолет вернули в Минск по команде белорусских диспетчеров из-за сообщения о заминировании, несмотря на то, что расстояние до Вильнюса была значительно меньше. После посадки самолета Романа и его девушку задержали. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи