«Франкфуртский инцидент» Луценко станет «горячей темой» в Верховной Раде - Литвин

Инцидент с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко будет «горячей темой» в Верховной Раде Украины на следующей пленарной неделе. Такой прогноз сделал журналистам председатель парламента Владимир Литвин, сообщает «Главред» со ссылкой на «УНИАН».

Вместе с тем он считает, что ВР должна «получить официальную информацию» и только на ее основании делать «определенные выводы», если на этом будут настаивать отдельные депутаты или фракции.

Литвин отметил, что предложит парламенту во вторник, 12 мая, с 14:00 до 16:00 провести консультации по кадровым вопросам. По его словам, это необходимо будет сделать, «чтобы не была сорвана работа Верховной Рады».

Спикр Верховной Рады подчеркнул, что на будущей неделе в ВР планируется рассмотреть более 100 вопросов, и эти вопросы являются безотлагательными.

Напомним, что 5 мая иностранные СМИ сообщили, что Луценко 4 мая провел полдня в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным немецкого издания, министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими. В свою очередь, в МВД Украины опровергли информацию о конфликте с участием Луценко. Министерство иностранных дел Украины обратилось с нотой в Посольство ФРГ в Украине о предоставлении официальной информации об инциденте с Луценко.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи