«Франкфуртский инцидент» Луценко станет «горячей темой» в Верховной Раде - Литвин

Инцидент с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко будет «горячей темой» в Верховной Раде Украины на следующей пленарной неделе. Такой прогноз сделал журналистам председатель парламента Владимир Литвин, сообщает «Главред» со ссылкой на «УНИАН».

Вместе с тем он считает, что ВР должна «получить официальную информацию» и только на ее основании делать «определенные выводы», если на этом будут настаивать отдельные депутаты или фракции.

Литвин отметил, что предложит парламенту во вторник, 12 мая, с 14:00 до 16:00 провести консультации по кадровым вопросам. По его словам, это необходимо будет сделать, «чтобы не была сорвана работа Верховной Рады».

Спикр Верховной Рады подчеркнул, что на будущей неделе в ВР планируется рассмотреть более 100 вопросов, и эти вопросы являются безотлагательными.

Напомним, что 5 мая иностранные СМИ сообщили, что Луценко 4 мая провел полдня в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным немецкого издания, министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими. В свою очередь, в МВД Украины опровергли информацию о конфликте с участием Луценко. Министерство иностранных дел Украины обратилось с нотой в Посольство ФРГ в Украине о предоставлении официальной информации об инциденте с Луценко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи