Зеленский дал поручение Ермаку готовить встречу с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский считает вероятным, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным состоится. Он уже поручил Офису президента начать согласовывать сроки и место проведение такой встречи с администрацией президента РФ. Об этом Зеленский заявил на брифинге во время поездки на ЧАЭС, сообщает "РБК.Украина".

"Мне кажется, что все идет к тому, что эта встреча (с президентом РФ Владимиром Путиным - прим.) состоится. Я уже дал задачу Ермаку (глава Офиса президента Андрей Ермак - ред.), чтобы он связывался с администрацией Путина, чтобы они нашли сроки и место, где можно встретиться", - заявил президент Украины.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным "в любой точке украинского Донбасса". В свою очередь, Путин на это ответил, что по вопросу Донбасса Украине нужно договариваться с "руководителями" так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Однако, по словам Зеленского, он не согласился бы с предложением российского лидера сначала провести переговоры представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). "Я не собираюсь разговаривать с террористами, и на моем месте это просто невозможно", - подчеркнул президент Украины.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Владимир Зеленский может провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным по ситуации на Донбассе только в нейтральной стране, а не в России.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи