Представитель РФ в ПАСЕ заявил, что "на территории республик проживают около 600 тысяч граждан России" и РФ "не даст их в обиду"

Глава делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы Петр Толстой заявил на БЮРО ПАСЕ, что Россия "не даст в обиду" 600 тысяч российских граждан, проживающих на территории "республик". 

"Хотел бы предупредить, что любая провокация со стороны Украины получит жесткий ответ. На территории республик проживают порядка 600 тысяч граждан России, и наша страна не даст их в обиду", - заявил Петр Толстой.

Спич российского чиновника стал реакцией на выступление на Бюро ПАСЕ, проходящем сегодня, представителя Украины, нардепа Александра Мережко, который проинформировал европейских коллег о ситуации на Донбассе.

"Украина опять пытается на площадках ПАСЕ ввести в заблуждение европейских коллег. Г-н Мережко заявил, что якобы «российская армия сосредоточена на украинской территории». Напомню, что наши войска находятся на своей территории – на территории России, где они вольны перемещаться, как вздумается, и проводить те учения, которые мы считаем нужным", - парировал Толстой.

В комментарии "ОстроВу" Александр Мережко назвал угрозу Толстого и его ссылку на российских граждан, проживающих, почему-то на территории Украины, - "ультиматумом".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи