Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Крупнейшая в Европарламенте фракция "Европейской народной партии" заявила, что странам ЕС нужно быть готовыми применить новые санкции в отношении РФ в случае обострения агрессии против Украины. Об этом говорится в кратком заявлении, обнародованном в Twitter группы, - сообщает "Европейская правда".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Мы должны сказать это громко и четко: господин Путин, руки прочь от Украины. Любое применение силы будет иметь последствия. Страны-члены должны быть готовы применить новые пакеты санкций, чтобы остановить Москву", - говорится в заявлении "ЕНП".
В сообщении напоминается, что ранее представитель Европейской службы внешних действий заявил, что ЕС поддерживает шаги Украины на фоне напряженности на Донбассе и у украинских границ и призывает Россию воздержаться от шагов, которые могут привести к дальнейшей эскалации.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен также заявил, что Россия столкнется с "ценой и последствиями" в случае усиления агрессии против Украины.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта